Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пожар на химскладе мог навредить экологии

Пожар на химскладе мог навредить экологии

02/08/2012 12:51 / 👁 1094 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Вредные вещества всё же могли попасть в воздух в результате пожара на химическом складе в посёлке Тимашево под Уфой. Экологи устанавливают степень загрязненности атмосферного воздуха на территории посёлка. Напомним, там горело здание "Химснабкомплекта" . Произошло возгорание технологического оборудования по дроблению серы. Горела также мягкая кровля. Пожар на химскладе мог навредить экологии. Фото: Вести.Ru Пожар на химскладе мог навредить экологии. Фото: Вести.Ru
Вредные вещества всё же могли попасть в воздух в результате пожара на химическом складе в посёлке Тимашево под Уфой. Экологи устанавливают степень загрязненности атмосферного воздуха на территории посёлка.

Напомним, там горело здание "Химснабкомплекта" . Произошло возгорание технологического оборудования по дроблению серы. Горела также мягкая кровля.

Как заявили экологи, произошло загрязнение атмосферного воздуха продуктами горения. Специалисты Минэкологии отобрали пробы воздуха, результаты анализов пока находятся в обработке. Загрязнение водных объектов не зарегистрировано. Тем временем, установлена точная причина крупного пожара. Как сообщил сотрудник МЧС, в результате неисправности узлов и механизмов произошло возгорание в помещении с последующим распространением на кровлю. Людей внутри не было.

Последние новости

Популярные новости