Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число лесных пожаров в РФ за сутки сократилось со 180 до 179 очагов

Число лесных пожаров в РФ за сутки сократилось со 180 до 179 очагов

02/08/2012 11:50 / 👁 1031 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров на территории России за прошедшие сутки сократилось со 180 до 179 очагов, наиболее сложная пожарная обстановка сохраняется в Сибири и на Дальнем Востоке, сообщает Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз)."По состоянию на утро четверга в России действуют 179 лесных пожаров на площади 21,4 тысячи гектаров, угроз населенным пунктам и объектам экономики нет. Последствия лесных пожаров. Фото: http://vseverske.info Последствия лесных пожаров. Фото: http://vseverske.info
Количество лесных пожаров на территории России за прошедшие сутки сократилось со 180 до 179 очагов, наиболее сложная пожарная обстановка сохраняется в Сибири и на Дальнем Востоке, сообщает Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз).

"По состоянию на утро четверга в России действуют 179 лесных пожаров на площади 21,4 тысячи гектаров, угроз населенным пунктам и объектам экономики нет. За прошедшие сутки огнем пройдено 12,2 тысячи гектаров, в том числе 11,6 тысячи гектаров покрытой лесом площади", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в Томской области действуют 28 лесных пожаров на площади 8,6 тысячи гектаров, в Красноярском крае - 71 лесной пожар на площади 6,2 тысячи гектаров, в Туве действуют 11 лесных пожаров на площади 2,7 тысячи гектаров, в Якутии действуют 18 лесных пожаров на площади 2,3 тысячи гектаров.

По прогнозу лесного ведомства, высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность ожидается в Южном федеральном округе, Ставропольском крае, на севере Дагестана, в Самарской и Ульяновской областях, в центральных районах Томской области и Красноярского края, в Кемеровской области, Алтайском крае, республиках Хакасия и Тува.

Последние новости

Популярные новости