Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жители молдавского села боятся отпускать детей в школу из-за волков

Жители молдавского села боятся отпускать детей в школу из-за волков

01/08/2012 17:36 / 👁 1104 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Стая волков держит в страхе жителей молдавского села Пискарешты, окруженного со всех сторон лесом, из-за этого они боятся отпускать детей в школу в соседнее село, сообщил в среду РИА Новости председатель республиканского общества охотников и рыболовов Олег Чокой.По предположению местных жителей, в лесу у села с недавних пор обитает большая стая волков. Волк. Фото: http://www.dangeranimals.ru Волк. Фото: http://www.dangeranimals.ru
Стая волков держит в страхе жителей молдавского села Пискарешты, окруженного со всех сторон лесом, из-за этого они боятся отпускать детей в школу в соседнее село, сообщил в среду РИА Новости председатель республиканского общества охотников и рыболовов Олег Чокой.

По предположению местных жителей, в лесу у села с недавних пор обитает большая стая волков. Две недели назад хищники растерзали теленка на пастбище недалеко от Пискарешт.

Пискарештцы боятся с 1 сентября отпускать детей в расположенную в соседнем селе Сырково школу, так как опасаются за их безопасность. Школьного автобуса, который бы собирал детей по окрестным селам, нет.

"Первого сентября дети не пойдут в школу. Мы боимся их отпускать. Обязательно нужен автобус. Если автобуса не будет, останутся дома и пропустят учебный год. В другую школу мы не можем их перевести", - говорят местные жители.

В то же время представители администрация Сырково утверждают, что денег на покупку автобуса в местном бюджете нет. За помощью они обратились к центральным властям, однако пока никакого ответа не поступило.

По мнению Чокоя, в Молдавии идет восстановление популяции волков. В последние годы они начали размножаться в центральных и южных районах страны.

Последние новости

Популярные новости