Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тайфун "Саола" бушует на Тайване

Тайфун "Саола" бушует на Тайване

01/08/2012 14:52 / 👁 857 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тайфун "Саола" бушует на Тайване, материковый Китай готовится к его приходу в четверг, сообщают местные СМИ."Оранжевый" уровень угрозы в связи с тайфуном "Саола" был объявлен на Тайване накануне вечером. По прогнозу синоптиков, сильный дождь обрушится практически на весь остров, наибольшее количество осадков выпадет на северо-востоке Тайваня. Тайфун на Тайвене. Фото: http://www.chaspik.spb.ru Тайфун на Тайвене. Фото: http://www.chaspik.spb.ru
Тайфун "Саола" бушует на Тайване, материковый Китай готовится к его приходу в четверг, сообщают местные СМИ.

"Оранжевый" уровень угрозы в связи с тайфуном "Саола" был объявлен на Тайване накануне вечером. По прогнозу синоптиков, сильный дождь обрушится практически на весь остров, наибольшее количество осадков выпадет на северо-востоке Тайваня.

Вечером во вторник сила ветра в эпицентре тайфуна достигала 33 метров в секунду. В связи с непогодой местные власти ожидают опасности схода оползней, из-за чего в отдаленных деревнях острова ведется эвакуация населения, закрыты несколько дорог.

В случае, если дождь не утихнет до четверга в столице острова городе Тайбэй могут быть закрыты торги на фондовом рынке, приостановлена работа офисов и учреждений.

Как сообщает агентство Синьхуа, по данным китайских метеорологов, "Саола" с вечера четверга до полудня пятницы обрушится на побережье между восточными провинциями Фуцзянь и Чжэцзян. Примерно в тот же период тайфун Дамрей ожидается у побережья в районе провинций Цзянсу и Шаньдун, что принесет сильные осадки практически на весь восточный Китай.

Последние новости

Популярные новости