Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Начались работы по оценке экологической безопасности проекта "Южный поток"

Начались работы по оценке экологической безопасности проекта "Южный поток"

01/08/2012 13:54 / 👁 1107 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
Оператор проекта строительства газопровода "Южный поток", компания South Stream Transport AG начала подготовку к проведению оценки воздействия запланированного строительства на окружающую среду, сообщается в пресс-релизе на сайте компании.Согласно опубликованному проекту, морской участок газопровода "Южный поток" будет иметь протяженность около 900 км. Строительство газопровода «Южный поток». Фото с сайта gazprom.ru Строительство газопровода «Южный поток». Фото с сайта gazprom.ru
Оператор проекта строительства газопровода "Южный поток", компания South Stream Transport AG начала подготовку к проведению оценки воздействия запланированного строительства на окружающую среду, сообщается в пресс-релизе на сайте компании.

Согласно опубликованному проекту, морской участок газопровода "Южный поток" будет иметь протяженность около 900 км. Трубопровод пройдет по дну Черного моря от российского города Анапы до болгарского города Варны через морские владения Турции. Длина российского участка морского газопровода - 230 км.

Общественные консультации по проекту компания организует совместно с администрацией Анапы. Полный комплект документов ОВОС для российского участка будет подготовлен в период с августа по ноябрь 2012 года.

Проект газопровода "Южный поток" создан специалистами России, Германии, Франции и Италии. Две линии трубопровода из тех четырех, что планируется пустить по дну моря, далее пройдут через Балканский полуостров в Италию и Австрию. Проект создан для снижения зависимости поставщиков и покупателей от стран, через которые происходит в данный момент транзит газа - в частности от Украины и Турции.

Согласно планам строительство газопровода начнется в конце 2012 года и закончится в 2015 году. Планируемая мощность "Южного потока" - 63 миллиарда кубометров газа в год. Оценочная стоимость проекта - 8,6 миллиардов евро.

Последние новости

Популярные новости