Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Смог вновь вернулся в Томск

Смог вновь вернулся в Томск

01/08/2012 13:22 / 👁 1066 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Небольшой смог от лесных пожаров в среду вновь опустился на Томск после четырехдневного улучшения погоды, сообщил РИА Новости дежурный синоптик Томского гидрометцентра.Площадь лесных пожаров в Томской области по состоянию на вторник составляет 8 тысяч гектаров. В лесах региона продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. Аномальная жара держится в Томске последние две-три недели. Смог в Томске. Фото: http://novo.tomsk.ru Смог в Томске. Фото: http://novo.tomsk.ru
Небольшой смог от лесных пожаров в среду вновь опустился на Томск после четырехдневного улучшения погоды, сообщил РИА Новости дежурный синоптик Томского гидрометцентра.

Площадь лесных пожаров в Томской области по состоянию на вторник составляет 8 тысяч гектаров. В лесах региона продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. Аномальная жара держится в Томске последние две-три недели. На прошлой неделе весь регион был во власти смога от лесных пожаров, смог в Томске рассеялся только в субботу.

В конце прошлой недели в течение двух суток томский аэропорт из-за смога не отправлял и не принимал самолеты. Рейсы отправлялись в соседние аэропорты в Кемерово и Новосибирск, оттуда пассажиров доставляли на автобусах в Томск и обратно. В понедельник и утро вторника из-за смога не работал аэропорт города Стрежевой на севере Томской области.

Утром в среду в Томске вновь наблюдается небольшое задымление, пахнет гарью.

"Это не туман, это смог, и пахнет дымом. Те дожди, которые прошли вчера в регионе, не способствовали тушению лесных пожаров", - сказал собеседник агентства.

Несмотря на смог, аэропорт Томска работает в нормальном режиме.

Ранее сообщалось, что синоптики обещают небольшие дожди и грозы в среду.

Последние новости

Популярные новости