Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведев поручил Росгидромету решить проблему недостатка метеостанций

Медведев поручил Росгидромету решить проблему недостатка метеостанций

01/08/2012 12:29 / 👁 903 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Росгидромету и регионам решить проблему недостатка метеостанций в некоторых населенных пунктах, поскольку это создает проблемы при выплате компенсаций сельхозпроизводителям."Это безобразие, то, что в одном месте есть пункт, в другом месте нет пункта. А нет пункта, значит, ни черта не получите вообще. Дмитрий Медведев. Фото: http://polblog.ru Дмитрий Медведев. Фото: http://polblog.ru
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Росгидромету и регионам решить проблему недостатка метеостанций в некоторых населенных пунктах, поскольку это создает проблемы при выплате компенсаций сельхозпроизводителям.

"Это безобразие, то, что в одном месте есть пункт, в другом месте нет пункта. А нет пункта, значит, ни черта не получите вообще. С этим нужно разобраться", - сказал Медведев на совещании в Волгоградской области, посвященном поддержке сельхозпроизводителей в условиях аномальной жары.

В частности, на совещании поднималась проблема, связанная с тем, что из-за отсутствия в некоторых населенных пунктах соответствующих метеостанций агропроизводители порой не могут доказать свое право на компенсацию в связи с засухой.

Премьер заявил, что дает поручение Росгидромету и регионам решить этот вопрос.

"Выделите какие-нибудь помещения, повесьте там градусники. Это не Бог весть какая аппаратура, не бином Ньютона. Речь идет о том, чтобы справка появилась о том, что идет наблюдение: средний ход температуры вот такой, а реально, по нашим критериям, это засуха. Получите, страховщики, справку и распишитесь", - сказал премьер.

Последние новости

Популярные новости