Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сезон охоты на краснокнижных тупорылых акул открыт на острове Реюньон

Сезон охоты на краснокнижных тупорылых акул открыт на острове Реюньон

31/07/2012 20:04 / 👁 1277 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Заместитель мэра города Сен-Лё на французском острове Реюньон в Индийском океане призвал население начать охоту на тупорылых акул (акулы-быки), которые виновны в гибели нескольких человек, сообщает во вторник агентство Франс Пресс. Тупорылая акула. Фото: http://tubaroes.com.sapo.pt Тупорылая акула. Фото: http://tubaroes.com.sapo.pt
Заместитель мэра города Сен-Лё на французском острове Реюньон в Индийском океане призвал население начать охоту на тупорылых акул (акулы-быки), которые виновны в гибели нескольких человек, сообщает во вторник агентство Франс Пресс.

"Разрешается охота, в том числе, подводная, на тупорылых акул любыми способами, днем и ночью, на территории всей акватории Сен-Лё под ответственность мэра", - говорится в заявлении вице-мэра.

"Охотники" смогут сдать до 30 акул длиной свыше 1,5 метра местным службам, где их туши будут выкуплены по цене 2 евро за килограмм живого веса.

При этом торговля акульим мясом в городе по-прежнему запрещена.

На прошлой неделе у побережья острова Реюньон акула напала на серфера, откусив ему ногу, после чего он скончался.

По данным местных СМИ, это было уже вторым за год нападением акулы у берегов острова. Первое произошло 5 марта и завершилось благополучно - акула даже не ранила мужчину. В прошлом году хищники нападали на отдыхавших шесть раз, два человека погибли.

Тупорылые акулы занесены в Международную Красную книгу.

Последние новости

Популярные новости