Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > От жары в Японии за неделю скончались 16 человек

От жары в Японии за неделю скончались 16 человек

31/07/2012 15:47 / 👁 824 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Шестнадцать человек скончались, более 8 тысяч госпитализировано из-за жары в Японии с 23 по 29 июля, сообщило во вторник Управление пожарной охраны при министерстве общенациональных дел Японии.По данным метеорологов, в большинстве районов страны температура превысила 30 градусов, в ряде регионов столбики термометров достигли 35-градусной отметки. Жара в Японии. Фото: http://azerros.ru Жара в Японии. Фото: http://azerros.ru
Шестнадцать человек скончались, более 8 тысяч госпитализировано из-за жары в Японии с 23 по 29 июля, сообщило во вторник Управление пожарной охраны при министерстве общенациональных дел Японии.

По данным метеорологов, в большинстве районов страны температура превысила 30 градусов, в ряде регионов столбики термометров достигли 35-градусной отметки. Самая высокая температура - плюс 37 была зафиксирована в префектурах Гумма, Киото и Хёго.

Среди госпитализированных 163 человека находятся в тяжелом состоянии, им требуется длительное стационарное лечение. Около половины пострадавших - люди пенсионного возраста старше 65 лет. Как отмечают СМИ, старики предпочитают не включать кондиционеры, опасаясь простудиться или из соображений экономии.

Сильная жара стоит в Японии с 9 июля. За предыдущие две недели - с 9 по 22 июля - в Японии от тепловых ударов или проблем с сердцем скончались 18 человек, попали в больницы более 7 тысяч.

В ближайшие дни ослабления жары ждать не приходится. Метеорологи предупреждают об опасности тепловых ударов и обезвоживания организма, рекомендуют не оставаться долгу на солнце, носить головные уборы и пить воду, насыщенную минеральными солями.

Последние новости

Популярные новости