Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Германия: рекордный рост производства экологически чистой энергии

Германия: рекордный рост производства экологически чистой энергии

30/07/2012 09:51 / 👁 1188 / Источник Беллона / Поделиться:
Германия установила рекорд по производству энергии из возобновляемых источников (ВИЭ). Как сообщает n-tv.de со ссылкой на федеральный союз энергетического и водного хозяйства (BDEW), за первое полугодие 2012 года из ВИЭ было получено более 25 процентов всей энергии.Большую часть из этого объема составляет ветровая энергия - на ее долю приходится 9,2 процента. Возобновляемая энергетика. Фото: http://rencentre.com Возобновляемая энергетика. Фото: http://rencentre.com
Германия установила рекорд по производству энергии из возобновляемых источников (ВИЭ). Как сообщает n-tv.de со ссылкой на федеральный союз энергетического и водного хозяйства (BDEW), за первое полугодие 2012 года из ВИЭ было получено более 25 процентов всей энергии.

Большую часть из этого объема составляет ветровая энергия - на ее долю приходится 9,2 процента. Федеральный союз ветровой энергии признал этот вид экологически чистой энергии самым выгодным с экономической точки зрения и потребовал от правительства поддержки федеральных земель в строительстве ветропарков.

На втором месте среди ВИЭ оказалась энергия биомассы, составившая 5,7 процента. На третьем - солнечная энергия. Причем доля этого вида энергетики за последние полгода увеличилась вдвое.

В первом полугодии 2011 года доля ВИЭ в общем производстве энергии составляла 21 процент. Германия приняла документы о реформе в сфере энергетики летом 2011 года. Власти решили полностью отказаться от АЭС и перейти на возобновляемые источники энергии. Закрытие последних атомных станций намечено на 2022 год. По плану к 2050 году Германия должна производить 80 процентов энергии из ВИЭ.

Последние новости

Популярные новости