Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Самое необычное существо в мире обнаружено в Англии

Самое необычное существо в мире обнаружено в Англии

29/07/2012 22:09 / 👁 1245 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Многие знают, что природа для человека до сих пор является открытой книгой: ученые постоянно обнаруживают неизвестные ранее виды животных и растений. Самое странное живое существо в мире британские биологи нашли в буквальном смысле у себя под ногами. Им оказался плоский червь с 60 глазами, сообщает Daily Mail. Самое необычное существо в мире обнаружено в Англии. Фото: Вести.Ru Самое необычное существо в мире обнаружено в Англии. Фото: Вести.Ru
Многие знают, что природа для человека до сих пор является открытой книгой: ученые постоянно обнаруживают неизвестные ранее виды животных и растений. Самое странное живое существо в мире британские биологи нашли в буквальном смысле у себя под ногами. Им оказался плоский червь с 60 глазами, сообщает Daily Mail.

Беспозвоночное существо длиной всего 12 миллиметров, но с рекордным количеством глаз, было обнаружено главой фонда "Доверие дикой природе" Брайаном Эвершамом на одном из пастбищ близ Кембриджа. Как правило, неизвестные ранее виды живых существ исследователи находят в достаточно экзотических для европейца местах вроде Новой Зеландии, Африки или островах Карибского моря, которые по сравнению со странами ЕС не так сильно заселены.

Природа Великобритании считалась и вовсе досконально изученной, тем удивительней, что 60-глазое существо, негласно признанное учеными самым необычным созданием на планете, было обнаружено именно на территории Туманного Альбиона. При этом ближайших "родственников" у беспозвоночного в Великобритании нет: он совершенно не похож на червей, обитающих, к примеру, в Северной Ирландии и Шотландии.

По словам британского биолога и эксперта в области беспозвоночных Хью Джонса, его коллеге Брайану Эршваму действительно удалось открыть неизвестный ранее вид 60-глазого червя, который Джонс до этого видел разве что минувшей весной в Голландии, да и то один раз.

Последние новости

Популярные новости