Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров в Томской области увеличилась на 1,5 тысячи га

Площадь лесных пожаров в Томской области увеличилась на 1,5 тысячи га

29/07/2012 15:23 / 👁 906 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Общая площадь лесных пожаров в Томской области за минувшие сутки увеличилась на 1,5 тысячи гектаров и составляет на утро воскресенья 9,8 тысячи гектаров, сообщил РИА Новости представитель регионального управления МЧС. Лесные пожары в Томской области. Фото: http://novo.tomsk.ru Лесные пожары в Томской области. Фото: http://novo.tomsk.ru


"Общая площадь лесных пожаров составляет 9,8 тысячи гектаров в 10 районах области, за сутки ликвидировано 3 пожара на площади 0,5 тысячи гектаров, возникло четыре новых пожара на площади 0,2 тысячи гектара", - сказал собеседник агентства.

Угрозы перехода лесных пожаров на населенные пункты нет.

По данным Томской базы авиационной охраны лесов, на утро 29 июля в Томской области зарегистрировано 34 лесных пожара в десяти районах области: девять - в Каргасокском районе, шесть - в Верхнекетском, четыре - в Александровском, по три - в Колпашевском и Первомайском, по два в Бакчарском, Кривошеинском, Молчановском и Томском районах и один - в Парабельском районе.

За сутки локализованы 12 пожаров на площади 4,8 тысячи гектаров.

По данным Томского гидрометеоцентра, 29-30 июля в области сохранится аномально жаркая погода: максимальная температура воздуха составит 27-32 градуса, местами до 35.

Сохранится чрезвычайная пожароопасность (5 класс) в Верхнекетском, Парабельском, Тегульдетском, Первомайском, Молчановском, Каргасокском, Колпашевском и Чаинском районах. В Александровском, Кожевниковском, Бакчарском и Томском районах - высокая пожароопасность (4 класс).

В лесах на территории региона продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, введенный распоряжением губернатора Томской области в связи с ухудшением лесопожарной обстановки.

Последние новости

Популярные новости