Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жара в центре России спадет только в первые выходные августа

Жара в центре России спадет только в первые выходные августа

27/07/2012 15:55 / 👁 899 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Небольшое понижение температуры следует ожидать на европейской территории России только в первые выходные августа, в течение следующей недели температура будет в среднем 27-33 градуса тепла, сообщает Гидрометцентр."Последние дни июля и начало августа - традиционно самое жаркое время в году. Преобладающая температура ночью 14-20 градусов, днем - 27-33 градуса выше нуля. Жара в России. Фото: http://m.ruvr.ru Жара в России. Фото: http://m.ruvr.ru
Небольшое понижение температуры следует ожидать на европейской территории России только в первые выходные августа, в течение следующей недели температура будет в среднем 27-33 градуса тепла, сообщает Гидрометцентр.

"Последние дни июля и начало августа - традиционно самое жаркое время в году. Преобладающая температура ночью 14-20 градусов, днем - 27-33 градуса выше нуля. Вода в водоемах прогрелась до 20-21 градусов, и в предстоящие дни прогрев продолжится. По предварительным прогнозам, в четверг и пятницу возрастет количество облаков, но существенных осадков пока можно не опасаться. Температура ночью 16-21 градус, днем 27-33 градусов", - говорится в сообщении.

Синоптики также предупреждают о повышенной активности солнца и рекомендуют гражданам "ограничить пребывание под прямыми солнечными лучами в середине дня".

По прогнозам Гидрометцентра, 4-5 августа жара немного спадет, ночью будет 12-18 градусов тепла, а днем столбик термометра поднимется до 24-30 градусов.

Последние новости

Популярные новости