Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Река Амур может выйти из берегов на трех участках в Приамурье

Река Амур может выйти из берегов на трех участках в Приамурье

27/07/2012 13:22 / 👁 992 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Подъем воды на Верхнем Амуре ожидается в течение суток в трех районах Амурской области, сообщает ДВРЦ МЧС России.Велика вероятность выхода воды на пойму, в результате возможно подтопление сельхозполей и сенокосных угодий, которые находятся в низменностях."Подъем воды ожидается в ближайшие сутки на Верхнем Амуре на участке Джалинда-Кумара до отметок 600-650 сантиметров. Река Амур. Фото: http://mikrob.ru Река Амур. Фото: http://mikrob.ru
Подъем воды на Верхнем Амуре ожидается в течение суток в трех районах Амурской области, сообщает ДВРЦ МЧС России.

Велика вероятность выхода воды на пойму, в результате возможно подтопление сельхозполей и сенокосных угодий, которые находятся в низменностях.

"Подъем воды ожидается в ближайшие сутки на Верхнем Амуре на участке Джалинда-Кумара до отметок 600-650 сантиметров. На участке (Черняево) к 27-28 июля ожидается повышение уровней воды до отметок 550-600 сантиметров с выходом воды на пойму. На участке Кумара к 28-29 июля уровень достигнет отметок 560-610 сантиметров с выходом воды на пойму", - говорится в сообщении.

Кроме того, ожидается подъём уровней воды до 800 сантиметров в реке Олекма (Усть-Нюкжа) с полным затоплением поймы и подтоплением низинных участков местности. На реке Уркан (Правый Уркан), Арби (село Ивановка) отмечается спад.

Об угрозе населенным пунктам не сообщается.

Последние новости

Популярные новости