Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ТНК-ВР доработает программу по ликвидации разливов нефти

ТНК-ВР доработает программу по ликвидации разливов нефти

26/07/2012 21:09 / 👁 1203 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Министерство природных ресурсов и экологии РФ вернуло на доработку программу, подготовленную российско-британской нефтяной компанией ТНК-ВР по ликвидации разливов нефти, ожидает получить от компании обновленный вариант к середине августа, сообщил журналистам глава министерства Сергей Донской."Они предоставили нам (программу по ликвидации разливов нефти - ред.), но она нас не удовлетворила. Разлив нефти. Фото: http://fototelegraf.ru Разлив нефти. Фото: http://fototelegraf.ru
Министерство природных ресурсов и экологии РФ вернуло на доработку программу, подготовленную российско-британской нефтяной компанией ТНК-ВР по ликвидации разливов нефти, ожидает получить от компании обновленный вариант к середине августа, сообщил журналистам глава министерства Сергей Донской.

"Они предоставили нам (программу по ликвидации разливов нефти - ред.), но она нас не удовлетворила. Росприроднадзор и наши департаменты рассмотрели ее и высказались отрицательно", - сказал Донской. Он пояснил, что в варианте, предложенном компанией, были нечетко прописаны мероприятия, отсутствовали обязательства, исполнение которых можно было бы контролировать, также у специалистов Минприроды возникли вопросы по финансовым обязательствам.

Министр отметил, что в настоящий момент ведется работа над улучшением данной программы. "Мы отправили (документ) обратно, надеемся в течение месяца, где-то к середине августа будет ответ", - сказал он.

Последние новости

Популярные новости