Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Названа сумма ущерба от наводнения на Кубани

Названа сумма ущерба от наводнения на Кубани

26/07/2012 19:01 / 👁 929 / Источник Finam.info / Поделиться:
Размер ущерба от произошедшего на Кубани наводнения, по предварительной оценке, составит примерно 20 млрд рублей, говорится на сайте губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. "Совокупный ущерб от стихийного бедствия, по предварительным подсчетам, составляет не менее 20 миллиардов рублей". "Во-первых, действительно есть резервные фонды правительства и даже специальный фонд президента.   Катастрофа в Краснодарском крае произошла в ночь на 7 июля. Фото с сайта Finam.info Катастрофа в Краснодарском крае произошла в ночь на 7 июля. Фото с сайта Finam.info
Размер ущерба от произошедшего на Кубани наводнения, по предварительной оценке, составит примерно 20 млрд рублей, говорится на сайте губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.

"Совокупный ущерб от стихийного бедствия, по предварительным подсчетам, составляет не менее 20 миллиардов рублей".

"Во-первых, действительно есть резервные фонды правительства и даже специальный фонд президента. Во-вторых, сумма 20 миллиардов для нашего бюджета, конечно, далеко не критическая. В-третьих, здесь действительно трагическая ситуация, нужно помогать людям и компенсировать их потери. У нас в бюджете такое количество неэффективных трат, что в данном случае приоритеты очевидны, для меня, по крайней мере", заявил корреспонденту Финам FM экс-министр экономики РФ, президент банка "Российская финансовая корпорация" Андрей Нечаев.

"Мне кажется, дело Крымска в большей степени касается Путина, чем каких-либо местных чиновников. Еще недавно он отвечал только за хорошее, а сейчас ему приходится отвечать за плохое. Это значит, что он вынужден найти кого-то нижестоящего и примерно наказать, чтобы соответствовать той функции, которая на нем лежит по общественному мнению. Раз он отвечает - он должен найти и разобраться. Это значит, плохи дела у чиновником среднего и мелкого уровней, их будут с пристрастием просвечивать, так, естественно, найдут целую кучу недоделок, как и у любого чиновника, ну уж коль попались, значит получите по полной для того, чтобы народ убедился, что Владимир Владимирович путин не зря три раза ездил в Крымск и проявил там свою решительность, осторожность, дальновидность, мудрость и все остальные качества, которые необходимы государственному лидеру, - комментирует независимый политолог Дмитрий Орешкин, - Думаю, что и руководителю района и руководителю города бывшим пора сушить сухари, они будут наказаны не для того, чтобы другим было неповадно, другие будут воровать, а для того, чтобы показать, что Путин решителен, суров и готов защищать интересы народа. К сожалению, после того, как беда случилась".

Последние новости

Популярные новости