Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Иностранцы научат молодёжь Поморья беречь природу

Иностранцы научат молодёжь Поморья беречь природу

26/07/2012 16:30 / 👁 1412 / Источник ИА Двина-Информ / Поделиться:
В рамках Архангельского молодёжного форума "Команда-29" для молодежи из Баренцева Евроарктического региона "Think in ECOstyle in the Barents Region" ("Мысли ЭКОстильно в БЕАР") организована международная образовательная площадка.Она будет проходить да 30 июля в максимально приближенной к действительности модели экопоселения. Иностранцы научат молодёжь Поморья беречь природу. Фото: ilimgroup.com Иностранцы научат молодёжь Поморья беречь природу. Фото: ilimgroup.com
В рамках Архангельского молодёжного форума "Команда-29" для молодежи из Баренцева Евроарктического региона "Think in ECOstyle in the Barents Region" ("Мысли ЭКОстильно в БЕАР") организована международная образовательная площадка.

Она будет проходить да 30 июля в максимально приближенной к действительности модели экопоселения. Это позволит всем участникам и организаторам на реальном примере познакомиться с альтернативным, дружественным природе образом жизни в современном мире.

Проект реализуется Архангельской региональной молодежной экологической общественной организацией "Этас" при поддержке министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области. Примечательно, что автор идеи проекта - участница площадки "Международное молодежное сотрудничество" III форума "Команда-29" 2011 года Анна Ушакова. В течение 2012 года была проведена большая работа, чтобы осуществить задуманное.

Участники экспериментальной площадки - молодёжь экологических некоммерческих организаций из Норвегии (города Осло и Будё), Финляндии (Хельсинки), Санкт-Петербурга, Мурманска и Архангельской области.

Программа площадки направлена на обучение молодёжи принципам экологического образа жизни, заменяемого лесопользования, сохранения биоразнообразия и культурного наследия Баренцева региона. Эксперты России и Финляндии обучат молодёжь создавать природоохранные проекты и привлекать средства на их реализацию. Сами ребята тоже представят свой опыт и лучшие практики в этом направлении.

Основным результатом работы площадки организаторы видят создание нескольких природоохранных и социальных проектов, направленных на устойчивое развитие Баренцева региона в целом и Архангельской области в частности.

Как стало известно, проект экопоселения "Think in ECOstyle in the Barents Region" получил грант Генконсульства Норвегии в Мурманске. Это позволит оборудовать площадку солнечными панелями, ветрогенераторами и баками для раздельного сбора мусора. То есть всем тем, что помогает минимизировать негативное влияние на окружающую среду и учит организовывать быт в дружбе с природой.

Последние новости

Популярные новости