Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Полноводная река Лена угрожает сенокосным районам Якутии

Полноводная река Лена угрожает сенокосным районам Якутии

26/07/2012 14:26 / 👁 1546 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Подтопление поймы и сенокосных угодий у поселка Витим и Якутска ожидается из-за повышения уровня реки Лена в Якутии, сообщает главное управление МЧС республики.По информации гидрометцентра, на реке Лена у поселка Витим продолжается повышение уровня воды. В ближайшие сутки он достигнет отметки 650-670 сантиметров над уровнем поста. Река Лена. Фото: http://bigplanet.ru Река Лена. Фото: http://bigplanet.ru
Подтопление поймы и сенокосных угодий у поселка Витим и Якутска ожидается из-за повышения уровня реки Лена в Якутии, сообщает главное управление МЧС республики.

По информации гидрометцентра, на реке Лена у поселка Витим продолжается повышение уровня воды. В ближайшие сутки он достигнет отметки 650-670 сантиметров над уровнем поста.

"На реке Лена у города Якутск 1-2 августа уровень воды достигнет отметки 500-530 сантиметров над уровнем поста. Ожидается подтопление поймы и сенокосных угодий. Главное управление МЧС России по республике Саха (Якутия) рекомендует жителям поселка Витим Ленского района и Якутска вывести домашний скот на заранее отведенные возвышенные участки, а также воздержаться от выхода в пойменные районы и на сенокосные угодья до спада воды", - говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости