Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Режим ЧС объявлен в Алтайском крае из-за аномальной жары

Режим ЧС объявлен в Алтайском крае из-за аномальной жары

26/07/2012 13:58 / 👁 979 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Губернатор Алтайского края Александр Карлин в четверг на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям объявил режим ЧС на всей территории региона из-за аномальной жары выше 40 градусов Цельсия.Он отметил, что из-за аномально высоких температур в 34 районах края погибли сельскохозяйственные культуры. Кроме того, отмечается наложение почвенной и воздушной засухи, что только усугубляет ситуацию. Алтайский край. Фото: http://www.sleepsystem.ru Алтайский край. Фото: http://www.sleepsystem.ru
Губернатор Алтайского края Александр Карлин в четверг на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям объявил режим ЧС на всей территории региона из-за аномальной жары выше 40 градусов Цельсия.

Он отметил, что из-за аномально высоких температур в 34 районах края погибли сельскохозяйственные культуры. Кроме того, отмечается наложение почвенной и воздушной засухи, что только усугубляет ситуацию.

"(В крае) пострадало около 3 миллионов посевов на 566 тысячах гектаров, ущерб составил более 3 миллиардов рублей в 33 сельских территориях", - отметил присутствующий на совещании начальник управления по сельскому хозяйству Александр Чеботаев.

В регионе складывается и сложная пожароопасная обстановка. По словам губернатора, ситуация в лесном комплексе в настоящий момент напряженная. Пятый повышенный класс пожарной опасности зафиксирован на территории 14 муниципалитетов, на остальных территориях сохраняется четвертый класс пожарной опасности.

Последние новости

Популярные новости