Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Подворья 10 домов подтоплены в Якутии из-за разлива реки Чара

Подворья 10 домов подтоплены в Якутии из-за разлива реки Чара

26/07/2012 13:25 / 👁 826 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Разлив реки Чара в Якутии, вызванный обильными осадками, привел к подтоплению подворий десяти частных домов, сообщает дальневосточный региональный центр МЧС РФ.В среду от диспетчера ЕДДС Олекминского района поступило сообщение о том, что наблюдается подъем уровня воды в реке Чара у села Токко до 815 сантиметров. При этом критическим считается уровень 903 сантиметра. Паводок в Якутии. Архив. Фото: http://sakha.gov.ru Паводок в Якутии. Архив. Фото: http://sakha.gov.ru
Разлив реки Чара в Якутии, вызванный обильными осадками, привел к подтоплению подворий десяти частных домов, сообщает дальневосточный региональный центр МЧС РФ.

В среду от диспетчера ЕДДС Олекминского района поступило сообщение о том, что наблюдается подъем уровня воды в реке Чара у села Токко до 815 сантиметров. При этом критическим считается уровень 903 сантиметра. В связи с этим в администрации Токко развернут оперативный штаб под руководством заместителя главы села, организовано круглосуточное дежурство.

"В четверг утром уровень воды в реке Чара в села Токка составил 911 сантиметров, за сутки он вырос на 57 сантиметров. В результате прохождения паводка на улице Набережной были подтоплены десять дворовых территорий частных жилых домов, в которых проживает 35 человек, в том числе 14 детей", - говорится в сообщении.

По информации МЧС, жители этих домов временно расселены по родственникам и знакомым. При этом подтопления жилых домов и учреждений пока не наблюдается.

"Согласно прогнозу якутского УГМС, в течение суток возможен дальнейший рост уровня воды у села Токка с достижением отметки 920 сантиметров. Ниже по течению реки Чара населенных пунктов попадающих в зону возможного подтопления нет", - отмечается в сообщении.

Последние новости

Популярные новости