Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Томская дума хочет выделить 50 млн руб на борьбу с лесными пожарами

Томская дума хочет выделить 50 млн руб на борьбу с лесными пожарами

26/07/2012 11:43 / 👁 921 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Депутаты законодательной думы Томской области в четверг рассмотрят вопрос о выделении из регионального бюджета 50 миллионов рублей на тушение лесных пожаров, а также внесут изменения в закон о защите жителей и территории от ЧС, сообщает областной парламент.Ранее в среду сообщалось, что на территории Томской области зафиксировано 30 лесных пожаров на площади 7,8 тысячи гектаров. Смог в Томске. Фото: http://www.interfax-russia.ru Смог в Томске. Фото: http://www.interfax-russia.ru
Депутаты законодательной думы Томской области в четверг рассмотрят вопрос о выделении из регионального бюджета 50 миллионов рублей на тушение лесных пожаров, а также внесут изменения в закон о защите жителей и территории от ЧС, сообщает областной парламент.

Ранее в среду сообщалось, что на территории Томской области зафиксировано 30 лесных пожаров на площади 7,8 тысячи гектаров. Аэропорт Томска принимал и отправлял рейсы со значительными задержками. Кроме того, из-за засухи, по предварительным данным, в Томской области не будет собрано около 40% урожая зерновых, причем эта цифра может возрасти, как сообщают местные власти.

"Депутаты намерены выделить 50 миллионов рублей на тушение лесных пожаров и закрепить за губернатором Томской области полномочия по введению режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации для соответствующих органов управления", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы областной думы, депутаты также внесут поправки в региональный бюджет на 2012 год, а также плановый период 2013-2014 годов. Эти изменения предусматривают рост расходов более чем на миллиард рублей.

"Проект поправок к закону "Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" предусматривает существенное увеличение расходов и дефицита более чем на 1 миллиард рублей, доходы области увеличиваются на 134,2 миллиона рублей (за счет целевых федеральных средств)",- говорится в сообщении облдумы.

Почти половину новых расходов, 511,5 миллиона рублей, планируется направить на субсидии местным бюджетам для разработки документации газификации области. Проект программы "Развитие газоснабжения и газификации Томской области до 2015 года" предполагает, что местные бюджеты будут финансировать строительно-монтажные работы лишь на 5%, в то время как остальные средства внесет областной бюджет.

Всего на заседании в четверг, по информации пресс-службы, планируется рассмотреть около 40 вопросов, в том числе законы о требованиях к легковым такси и о заготовке жителями древесины для собственных нужд.

Последние новости

Популярные новости