Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СК возбудил уголовное дело по факту загрязнения саратовского озера

СК возбудил уголовное дело по факту загрязнения саратовского озера

26/07/2012 10:27 / 👁 1110 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Уголовное дело возбуждено по факту загрязнения трех тысяч кубометров озера Банное в Саратовской области в результате сброса неочищенных и необеззараженных канализационных стоков, говорится в сообщении Следственного комитета РФ.По данным следствия, сброс был осуществлен в середине июня в результате сбоя в работе канализационно-насосной станции ООО "Айсберг" города Энгельса. Уголовное дело. Фото: http://atn.ua Уголовное дело. Фото: http://atn.ua
Уголовное дело возбуждено по факту загрязнения трех тысяч кубометров озера Банное в Саратовской области в результате сброса неочищенных и необеззараженных канализационных стоков, говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

По данным следствия, сброс был осуществлен в середине июня в результате сбоя в работе канализационно-насосной станции ООО "Айсберг" города Энгельса.

"Тем самым создана реальная угроза причинения существенного вреда здоровью человека и окружающей среде. Проведенными исследованиями проб воды зафиксировано превышение предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ, являющихся отходами промышленного производства", - говорится в сообщении.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства происшествия. Расследование уголовного дела по статье "нарушение правил обращения экологически опасных отходов, создавших угрозу причинения существенного вреда здоровью человека и окружающей среды" продолжается.

Последние новости

Популярные новости