Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Встреча с медвежьей семьей обернулась для башкирского охотника комой

Встреча с медвежьей семьей обернулась для башкирского охотника комой

26/07/2012 09:07 / 👁 1358 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Медведица в среду истерзала охотника в башкирском лесу - мужчина в реанимации, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального МВД.По его словам, инцидент произошел утром в лесу в Нуримановском районе Башкирии. Местные жители обнаружили во дворе дома окровавленного мужчину и доставили его в больницу. Бурый медведь. Фото: http://www.outdoors.ru Бурый медведь. Фото: http://www.outdoors.ru
Медведица в среду истерзала охотника в башкирском лесу - мужчина в реанимации, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального МВД.

По его словам, инцидент произошел утром в лесу в Нуримановском районе Башкирии. Местные жители обнаружили во дворе дома окровавленного мужчину и доставили его в больницу. По предварительным данным следствия, мужчина был на охоте с ружьем и встретился в лесу с медведицей и медвежонком.

"Специалисты выясняют, ранил ли мужчина медведицу, имел ли он лицензию на охоту, так как если раненый дикий зверь находится в лесу, то он опасен для людей", - рассказал представитель ведомства. Охотник находится в коме в реанимации Уфимской городской больницы.

Нападение медведя на человека в России - не редкость. На днях управление Следственного комитета по Хабаровскому краю распространило сообщение о начале проверки по факту гибели местного жителя от лап медведя.

По данным следствия, 45-летний мужчина ехал на грузовом автомобиле по берегу Охотского моря, когда заметил медведя. Он четырежды выстрелил в зверя из карабина "Лось", при этом в туловище попали три пули, и одна - в лапу. Будучи уверенным, что медведь мертв, охотник подошел к нему. Зверь из последних сил бросился на мужчину и убил его. Позже от полученных ран зверь также умер.

Последние новости

Популярные новости