Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ветеринары советуют москвичам привить своих питомцев от бешенства

Ветеринары советуют москвичам привить своих питомцев от бешенства

25/07/2012 17:50 / 👁 981 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ветеринары советуют москвичам сделать своим питомцам прививки от бешенства, чтобы обезопасить свои семьи, сообщается на сайте столичного комитета ветеринарии."Своевременная вакцинация домашних питомцев позволит защитить ваших любимцев от заражения бешенством, а также облегчить работу ветеринарным специалистам, так как в каждом случае на место выезжают сотрудники комитета ветеринарии. Кошка. Фото: http://rewalls.com Кошка. Фото: http://rewalls.com
Ветеринары советуют москвичам сделать своим питомцам прививки от бешенства, чтобы обезопасить свои семьи, сообщается на сайте столичного комитета ветеринарии.

"Своевременная вакцинация домашних питомцев позволит защитить ваших любимцев от заражения бешенством, а также облегчить работу ветеринарным специалистам, так как в каждом случае на место выезжают сотрудники комитета ветеринарии. ГБУ "Объединение ветеринарии" и ГБУ "Мосветстанция" проводится огромная работа: по доставке животных на карантин, дезинфекции места дислокации животных, вакцинации контактных животных и других необходимых мероприятий", - говорится в сообщении.

Из материала следует, что за период с 1 по 15 июля сотрудниками ГБУ "Мосветстанция" было осуществлено четыре выезда для доставки животных с целью карантинирования. Всего на станцию было доставлено семь собак и один еж с новых территорий Москвы. Собаки, доставленные из новых округов, были не привиты владельцами и имели контакты с дикими лисами. При этом после гибели были проведены исследования на бешенство в Горветлаборатории, и результат экспертиз подтвердил наличие заболевания.

В сообщении подчеркивается, что ГБУ "Московская станция по борьбе с болезнями животных" оказывает ветеринарные услуги, в том числе и по вакцинации животных, в круглосуточном режиме.

"Всю полезную информацию об оказываемых услугах можно узнать на сайте комитета или по телефонам: 8(495) 612-12-12, 8(495) 612-74-21", - добавляется в материале.

В марте из-за неоднократного выявления случаев заболевания бешенством диких животных в районах Силино и Савелки Зеленограда был объявлен карантин на два месяца. Позже карантин был установлен в районе Крюково ЗелАО и продлен до 23 июля из-за обнаружения нового случая бешенства животных. Далее по той же причине был объявлен карантин в поселении Краснопахорское Троицкого округа столицы, а потом и в поселении Вороновское в Троицком округе.

Последние новости

Популярные новости