Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дело о порче земли возбудили из-за загрязнения в "новой" Москве

Дело о порче земли возбудили из-за загрязнения в "новой" Москве

25/07/2012 11:05 / 👁 1152 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Полицейские следователи возбудили уголовное дело о порче земли по факту загрязнения химикатами почвы близ деревни Саларьево, с 1 июля вошедшей в состав Москвы, сообщает во вторник Генеральная прокуратура РФ.Ранее некоторые СМИ сообщали, что в середине июня опасные соединения фенол и формальдегид попали в реку Сетунька. Судебное разбирательство. Фото: http://www.un.org Судебное разбирательство. Фото: http://www.un.org
Полицейские следователи возбудили уголовное дело о порче земли по факту загрязнения химикатами почвы близ деревни Саларьево, с 1 июля вошедшей в состав Москвы, сообщает во вторник Генеральная прокуратура РФ.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что в середине июня опасные соединения фенол и формальдегид попали в реку Сетунька. Жители окрестных населенных пунктов жаловались на удушливый запах и сообщали о гибели водоплавающих животных и птиц. Росприроднадзор в начале июля сообщил о том, что он проведет административную проверку по факту обращения частного лица с жалобой на загрязнение реки химикатами.

"Установлено, что в середине июня неустановленные лица на территории земельного участка площадью 17,3 тысячи квадратных метров произвели сброс в почву опасных химических веществ, имеющих в своем составе фенол и формальдегид", - отмечает прокуратура.

Уголовный кодекс предусматривает за порчу земли наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей, до 480 часов принудительных работ, исправительных работ на срок до двух лет, лишения права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Последние новости

Популярные новости