Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами жары в Японии стали 13 человек

Жертвами жары в Японии стали 13 человек

24/07/2012 14:43 / 👁 893 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тринадцать человек скончались, более 5,4 тысячи госпитализированы в Японии из-за установившейся на всей территории страны жаркой погоды, сообщило во вторник агентство Киодо со ссылкой на обновленные данные властей.В последнем отчете управления, выполняющего функции скорой помощи и службы спасения, приводятся данные за неделю с 16 по 22 июля. Жара в Японии. Фото: http://lenta.ru Жара в Японии. Фото: http://lenta.ru
Тринадцать человек скончались, более 5,4 тысячи госпитализированы в Японии из-за установившейся на всей территории страны жаркой погоды, сообщило во вторник агентство Киодо со ссылкой на обновленные данные властей.

В последнем отчете управления, выполняющего функции скорой помощи и службы спасения, приводятся данные за неделю с 16 по 22 июля. Так, согласно документу, 13 человек погибли, 5 тысяч 467 человек были госпитализированы.

Чаще всего жертвами жары становятся люди, работающие на открытом воздухе - в поле или на строительстве. Среди госпитализированных - дети и люди преклонного возраста.

На значительной части территории страны, за исключением самого северного японского острова Хоккайдо, установилась жара выше 30 градусов. По прогнозам метеорологов, погода не изменится и в ближайшие дни. До конца недели, согласно прогнозам, жара усилится и температура воздуха будет достигать 35-36 градусов.

По телевидению в каждом выпуске новостей распространяются предупреждения об опасности теплового удара и призывы следить за состоянием здоровья, чаще пить воду, чай и напитки, насыщенные минеральными солями. Сотрудники патронажной службы обходят дома пожилых людей и проверяют температуру в помещении и режим работы кондиционеров.

Последние новости

Популярные новости