Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки выросла до 11,5 тыс гектаров

Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки выросла до 11,5 тыс гектаров

24/07/2012 12:49 / 👁 746 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь лесных пожаров в регионах Сибирского федерального округа за прошедшие сутки увеличилась с 10,6 тысячи гектаров до почти 11,5 тысячи; леса горят в Красноярском крае, Томской области и Туве, сообщает в понедельник окружной департамент лесного хозяйства. Природные пожары. Фото: http://www.tatar-inform.ru Природные пожары. Фото: http://www.tatar-inform.ru


"По состоянию на 24 июля на землях лесного фонда Сибирского федерального округа силами лесной охраны, федерального резерва "Авиалесоохраны" и привлеченных сил субъектов ликвидирован 51 лесной пожар на площади почти 4,4 тысячи гектаров", - говорится в сообщении. Еще 25 пожаров на площади 4 тысячи гектаров локализованы.

Для тушения пожаров привлекалось 1,8 тысячи человек, 272 единицы пожарной техники, 24 воздушных борта. Группировка сил и средств по округу за сутки увеличена почти в 1,5 раза. Для ликвидации лесных пожаров в округе привлечено 220 специалистов федерального резерва ФБУ "Авиалесоохрана".

В числе ликвидированных - три крупных пожара на площади 3,6 тысячи гектаров в Енисейском и Северо-Енисейском районах Красноярского края.

В крае в настоящее время зарегистрировано 57 лесных пожаров на площади 3,6 тысячи гектаров. Площадь действующих пожаров за сутки сократилась на 178 гектаров. На тушении лесных пожаров в крае задействовано 922 человека, 74 единицы пожарной техники, 20 воздушных судов.

В Томской области полыхают 36 лесных пожаров на площади 7,8 тысячи гектаров из которых 14 пожаров на площади более 2 тысячи гектаров локализованы. На тушении пожаров в регионе работает 704 человека, 139 единиц пожарной техники, четыре воздушных борта. На помощь в стабилизации ситуации в субъекте направлены 200 специалистов федерального резерва "Авиалесоохраны".

В Республике Тыва действует всего один лесной пожар на площади 5 гектаров.

"Всего по состоянию на сегодня в Сибирском федеральном округе действует 94 лесных пожара на площади 11,47 тысячи гектаров. Угроз населенным пунктам и объектам экономики в округе нет", - сообщает департамент.

Последние новости

Популярные новости