Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жара вернется в центр европейской России в четверг

Жара вернется в центр европейской России в четверг

23/07/2012 14:27 / 👁 970 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Температура воздуха в Центральном федеральном округе (ЦФО) в начале недели будет чуть ниже нормы, однако уже к середине недели воздух прогреется до 31 градуса, говорится в сообщении Гидрометцентра. Жара в России. Фото: http://www.ekhoplanet.ru Жара в России. Фото: http://www.ekhoplanet.ru
Температура воздуха в Центральном федеральном округе (ЦФО) в начале недели будет чуть ниже нормы, однако уже к середине недели воздух прогреется до 31 градуса, говорится в сообщении Гидрометцентра.

Согласно прогнозам синоптиков, в начале недели северо-западный ветер принесет в среднюю полосу европейской России свежие и влажные воздушные массы, при этом на севере ЦФО воздух прогреется до 21-26 градусов, а на юге до 24-29 градусов.

"В среду центр антициклона будет располагаться над западом ЦФО. Температура повысится ночью до 12-17 градусов выше нуля, днем до 22-27 градусов выше нуля, на юге до 30 градусов выше нуля, ... не исключены небольшие локальные кратковременные дожди", - уточняет Гидрометцентр.

Циклон с Балтики в четверг принесет в европейскую Россию тепло с юго-запада, при этом ночная температура составит 15-20 градусов выше нуля, дневная 25-31 градус выше нуля.

"В то же время погода станет неустойчивой - возрастет вероятность кратковременных ливней, местами их будут сопровождать грозы и порывистый ветер", - отмечается в сообщении.

По прогнозам синоптиков, в пятницу жара в центре России усилится: ночью воздух прогреется до 19-21 градуса, днем - до 28-33 градусов. Местами сохранится вероятность кратковременных грозовых ливней.

Локальные кратковременные дожди могут пойти в субботу на центральной части страны, жара немного спадет.

Последние новости

Популярные новости