Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 700 человек участвовали в митинге против намыва новых территорий в Сестрорецке

700 человек участвовали в митинге против намыва новых территорий в Сестрорецке

23/07/2012 12:46 / 👁 1248 / Источник Радио Свободная Европа/Радио Свобода / Поделиться:
Около 700 человек приняли участи в митинге против намыва новых территорий в Сестрорецке под Петербургом, сообщает корреспондент Радио Свобода Татьяна Вольтская. Проект намыва новых территорий. Фото: http://online47.ru Проект намыва новых территорий. Фото: http://online47.ru


Амбициозному проекту намыва новых территорий в районе Сестрорецка противостоят местные жители, экологи, ученые, которые считают, что реализация проекта уничтожит одну и лучших зон отдыха под Петербургом и нанесет невосполнимый ущерб природе.

Между тем, на днях стали известны результаты госэкспертизы, одобрившей проект. Инвесторы жалуются, что их оппоненты не готовы к конструктивному диалогу, противники намыва тщетно требуют результаты экспертизы, подозревая фальсификацию. Экспертиза проведена по заказу застройщика, - говорит один из участников митинга, депутат петербургского парламента Борис Вишневский.

"Единственные, кто заинтересованы в проекте, это застройщики, которые хотят намыть новую землю к западу от прекрасных районов Сестрорецка и продав квартиры, офисы, отели. Но жителям это совершенно не нужно исходить надо из их интересов, а не интересов застройщика."

Местные жители и экологи считают, что намыв новых островов принесет колоссальный ущерб Финскому заливу, уничтожит зону отдыха и часть лесопарка "Дубки".

Последние новости

Популярные новости