Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число лесных пожаров в РФ за выходные снизилось до 179 очагов

Число лесных пожаров в РФ за выходные снизилось до 179 очагов

23/07/2012 11:36 / 👁 764 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров на территории России за выходные дни сократилось с 221 до 179 очагов, однако их площадь выросла на десять тысяч гектаров; наиболее сложная пожароопасная обстановка сохраняется на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке, сообщает Рослесхоз. Природные пожары. Фото: http://www.trend.az Природные пожары. Фото: http://www.trend.az


"По состоянию на утро понедельника в России действуют 179 лесных пожаров на площади 33,2 тысячи гектаров (23 тысячи гектаров на утро пятницы - ред.). Угроз населенным пунктам и объектам экономики нет", - говорится в сообщении.

Как уточняет ведомство, в Челябинской области действуют 14 лесных пожаров на площади 17,5 тысячи гектаров, в Ханты-Мансийском автономном округе - 36 пожаров на площади 1,6 тысячи гектаров, в Ямало-Ненецком автономном округе - 28 пожаров на площади более тысячи гектаров, в Томской области - 34 пожара на площади 6,8 тысячи гектаров, в Красноярском крае - 36 пожаров на площади 3,8 тысячи гектаров, в Магаданской области - два пожара на площади 1,2 тысячи гектара.

В ближайшее время, по прогнозу лесного ведомства, высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность ожидается в Белгородской, Ростовской, Астраханской, Курганской и Томской областях, республиках Калмыкия, Хакасия и Тува, Краснодарском и Алтайском краях, на юге Свердловской, Оренбургской областях и Башкирии, Челябинской Кемеровской и Омской областей, на западе Тюменской области и Красноярского края, на востоке Ханты-Мансийского автономного округа и Новосибирской области, северо-западной части Хабаровского края.

Последние новости

Популярные новости