Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Англии от ливня спасли 18 птенцов коршуна

В Англии от ливня спасли 18 птенцов коршуна

22/07/2012 17:11 / 👁 2087 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Госпиталь дикой природы в английском графстве Бакингемшир разместил у себя 18 вымокших красных коршунов, спасенных в течение прошедших дождливых дней. Птенцы, перья которых были полностью мокрыми, когда их взяли на попечение, находятся в питомнике Tiggywinkles. Его основатель Лес Стокер отметил: "По-видимому, молодые коршуны не способны противостоять сырой погоде. Птенцы коршуна. Фото: http://naturelight.ru Птенцы коршуна. Фото: http://naturelight.ru
Госпиталь дикой природы в английском графстве Бакингемшир разместил у себя 18 вымокших красных коршунов, спасенных в течение прошедших дождливых дней.

Птенцы, перья которых были полностью мокрыми, когда их взяли на попечение, находятся в питомнике Tiggywinkles. Его основатель Лес Стокер отметил: "По-видимому, молодые коршуны не способны противостоять сырой погоде. Они покидают свои гнезда, намокают и буквально падают с деревьев... Коршуны будут выпущены, когда погода станет более сухой".

Он отметил, что нахождение в больнице 18 птенцов одновременно представляется ему беспрецедентным событием: "Обычно мы получаем два-три птенца в год. Теперь же у нас уже есть 18 птенцов, плюс обычные взрослые птицы". Пол Стенслиф из Британского центра орнитологии, отметил, что молодые птицы, намокнув, могут легко упасть с деревьев, так как их первое оперенье "очень низкого качества".

Последние новости

Популярные новости