Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Австрия приходит в себя после мощного циклона

Австрия приходит в себя после мощного циклона

22/07/2012 11:49 / 👁 924 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Экстренные службы Австрии устраняют последствия мощного циклона, передает канал "Россия 24".В результате проливных дождей из берегов вышли реки, в горных районах сошли оползни. В полиции сообщают об одном погибшем, ещё несколько человек получили травмы и были доставлены в больницы. Некоторые населенные пункты разрушены. Десятки зданий восстановить уже невозможно. Австрия приходит в себя после мощного циклона. Фото: Вести.Ru Австрия приходит в себя после мощного циклона. Фото: Вести.Ru
Экстренные службы Австрии устраняют последствия мощного циклона, передает канал "Россия 24".

В результате проливных дождей из берегов вышли реки, в горных районах сошли оползни. В полиции сообщают об одном погибшем, ещё несколько человек получили травмы и были доставлены в больницы. Некоторые населенные пункты разрушены. Десятки зданий восстановить уже невозможно. Закрыты школы и магазины, не ходит общественный транспорт. Сотни человек остались без электричества и связи.

Ущерб от стихии оценивается в сотни тысяч евро.

А в Пекине жертвами сильнейшего за последние 60 лет ливня стали 10 человек. Многие улицы буквально ушли под воду. Средний уровень выпавших осадков в городе составил 212 мм. Самый высокий уровень зафиксирован в пригородном районе Фаншань - 460 мм. Эвакуировано свыше 14 тысяч человек из тех районов города, которые наиболее сильно пострадали от разгула стихии. На ликвидацию последствий наводнения мобилизовано почти 100 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости