Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в районе островов Фиджи

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в районе островов Фиджи

21/07/2012 15:30 / 👁 839 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в субботу к северо-западу от побережья островов Фиджи, сообщает сайт Геологической службы США (USGS).Толчки были зафиксированы в 06.12 по местному времени (10.12 мск), в 290 километрах от населенного пункта Сева-и-Ра(Ceva-i-Ra). Очаг землетрясения залегал на глубине 27,9 километра. Острова Фиджи. Фото: http://ayer.ru Острова Фиджи. Фото: http://ayer.ru
Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в субботу к северо-западу от побережья островов Фиджи, сообщает сайт Геологической службы США (USGS).

Толчки были зафиксированы в 06.12 по местному времени (10.12 мск), в 290 километрах от населенного пункта Сева-и-Ра(Ceva-i-Ra). Очаг землетрясения залегал на глубине 27,9 километра.

Это уже второе землетрясение, зафиксированное в этом регионе за последние несколько часов. Ранее, как сообщала USGS, землетрясение магнитудой 5,8 произошло у побережья Новой Зеландии.

Через острова Фиджи и Новую Зеландию проходит Тихоокеанский "огненный пояс" - полоса вулканов и тектонических разломов длиной в 40 тысяч километров. Он опоясывает Тихий океан, пролегая вдоль побережья Южной и Северной Америки до южной части Аляски, затем поворачивает к Японии, Филиппинам и Индонезии и завершается в районе острова Новая Гвинея, Новой Зеландии и юго-западной Океании. Именно в "Огненном кольце" находится подавляющее большинство известных вулканов планеты. Там же происходит 90% всех землетрясений на Земле.

Последние новости

Популярные новости