Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из Крымска вывезено и утилизировано около 40 тыс. павших животных

Из Крымска вывезено и утилизировано около 40 тыс. павших животных

20/07/2012 20:11 / 👁 1202 / Поделиться:
В Крымске из зоны подтопления вывезено и утилизировано около 40 тыс. павших животных. Об этом в пятницу сообщили в ветеринарной службе Кубани.В зоне подтопления организована масштабная очистка территории от падшей живности. Из Крымска вывезено и утилизировано около 40 тыс. павших животных. Фото: Голос России Из Крымска вывезено и утилизировано около 40 тыс. павших животных. Фото: Голос России
В Крымске из зоны подтопления вывезено и утилизировано около 40 тыс. павших животных. Об этом в пятницу сообщили в ветеринарной службе Кубани.

В зоне подтопления организована масштабная очистка территории от падшей живности. В Крымске и станице Нижнебаканской в постоянном режиме работают девять отдельных мобильных бригад по сбору и утилизации трупов животных, места их обнаружения тщательно дезинфицируются. Каждая бригада оснащена необходимой техникой, средствами защиты и дезинфекции.

В состав штабов в зоне подтопления также вошли представители муниципальных ветслужб. Они проводят сплошной подворный обход, дезинфицируют места обнаружения трупов животных. В работе задействованы 40 ветеринаров с ранцевыми распылителями, спецтранспорт. В обследовании мест возможного нахождения падшей живности ветеринарам также помогают сотрудники МЧС России, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости