Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Разлив нефтепродуктов ликвидируют в Николаевской области

Разлив нефтепродуктов ликвидируют в Николаевской области

20/07/2012 14:08 / 👁 755 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Разлив нефтепродуктов обнаружен на курортном побережье Черного моря в Николаевской области, спасатели ликвидируют последствия ЧП и определяют его масштабы, сообщает в пятницу управление МЧС по Николаевской области.Сообщение о разливе в Березанском районе Николаевской области поступило накануне вечером от директора одной из баз отдыха. Разлив нефтепродуктов. Фото: http://trud-ost.ru Разлив нефтепродуктов. Фото: http://trud-ost.ru
Разлив нефтепродуктов обнаружен на курортном побережье Черного моря в Николаевской области, спасатели ликвидируют последствия ЧП и определяют его масштабы, сообщает в пятницу управление МЧС по Николаевской области.

Сообщение о разливе в Березанском районе Николаевской области поступило накануне вечером от директора одной из баз отдыха.

К месту происшествия была направлена оперативная группа службы гражданской защиты Березанского района территориального управления МЧС по Николаевской области. После первичного обследования береговой полосы и прилегающей акватории специалисты обнаружили на берегу и в воде сгустки диаметром до 10 сантиметров вязкого вещества темного цвета, похожего на мазут. По предварительным выводам, общая длина загрязненной береговой полосы превышает три километра.

О происшествии немедленно были проинформированы органы местного самоуправления и соответствующие службы.

На месте ЧП проводится обследование береговой полосы и прилегающей акватории для более точного определения масштабов разлива, а также направлены силы и средства аварийно-спасательного отряда специального назначения Николаевского управления МЧС для ликвидации последствий чрезвычайного происшествия.

Угрозы жизни и здоровью отдыхающих и местного населения нет, отмечает МЧС.

Последние новости

Популярные новости