Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Угроза химического заражения нависла над Сысертским районом

Угроза химического заражения нависла над Сысертским районом

20/07/2012 12:45 / 👁 1323 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В двухстах метрах от трассы в лес неизвестные вывезли десятки канистр и сотни банок с бромом, серной, азотной, борной и аммиачной кислотой. И ближе, чем на сто пятьдесят метров подойти к свалке невозможно, едкий запах раздражает слизистые оболочки. Когда поднимается ветер, то с трассы виден желтый дым.Опасную находку обнаружил грибник и сразу сообщил в МЧС. Сейчас территорию оцепили полицейские. Угроза химического заражения нависла над Сысертским районом. Фото: Вести.Ru Угроза химического заражения нависла над Сысертским районом. Фото: Вести.Ru
В двухстах метрах от трассы в лес неизвестные вывезли десятки канистр и сотни банок с бромом, серной, азотной, борной и аммиачной кислотой. И ближе, чем на сто пятьдесят метров подойти к свалке невозможно, едкий запах раздражает слизистые оболочки. Когда поднимается ветер, то с трассы виден желтый дым.

Опасную находку обнаружил грибник и сразу сообщил в МЧС. Сейчас территорию оцепили полицейские. Следователи уже осмотрели химикаты: на каждый бутылке этикетки завода-изготовителя. Это поможет установить владельцев ядов. Предположительно, химикаты находятся в лесу четыре дня. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Последние новости

Популярные новости