Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Риски ЧС в районе проведения Олимпиады-2014 минимальны - Пучков

Риски ЧС в районе проведения Олимпиады-2014 минимальны - Пучков

19/07/2012 19:26 / 👁 1073 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Риски чрезвычайных ситуаций, аналогичных тем, которые возникли в Краснодарском крае, сведены к минимуму в Сочи, где пройдет Олимпиада-2014, сообщил на брифинге по итогам заседания правительства глава МЧС РФ Владимир Пучков.По его словам, угрозы природного и техногенного характера есть везде, а задача специалистов - риски просчитать и предпринять все меры к их минимизации. Владимир Пучков. Фото: http://infox.ru Владимир Пучков. Фото: http://infox.ru
Риски чрезвычайных ситуаций, аналогичных тем, которые возникли в Краснодарском крае, сведены к минимуму в Сочи, где пройдет Олимпиада-2014, сообщил на брифинге по итогам заседания правительства глава МЧС РФ Владимир Пучков.

По его словам, угрозы природного и техногенного характера есть везде, а задача специалистов - риски просчитать и предпринять все меры к их минимизации.

"Все, что касается Сочи и вообще регионов Северного Кавказа, все риски просчитаны, все мероприятия выполняются под жестким контролем как со стороны соответствующих структур в РФ, так и есть регламент международных организаций, поэтому все риски будут минимизированы", - сказал Пучков.

"Готовятся соответствующие органы управления, силы и средства для проведения мероприятий по предупреждению ЧС, по профилактике, осуществляются дополнительные мероприятия по устойчивости функционирования системы энергетики, транспортных коммуникаций, связи", - сообщил министр.

По его словам, среди рисков - тяжелые климатические условия. "Конечно, это прекрасный курорт, прекрасные места для отдыха и спорта, но с точки зрения профессиональной, конечно, это зона рисков, но риски будут минимизированы", - сказал Пучков.

Глава МЧС отметил, что зачастую риски значительно выше на автомобильных дорогах в Москве, сообщает агентство агентство "Р-Спорт".

Последние новости

Популярные новости