Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор проверит предприятие, откуда эмульсия попала в Ангару

Росприроднадзор проверит предприятие, откуда эмульсия попала в Ангару

19/07/2012 14:42 / 👁 989 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Росприроднадзор проведет комплексную проверку предприятия "Усольмаш", из ливневого коллектора которого, как предполагается, в Ангару попала маслянистая эмульсия, сообщил РИА Новости в четверг представитель надзорного ведомства.Ранее сообщалось, что во вторник вечером на реке Ангара в районе города Усолье-Сибирское Иркутской области было обнаружено масляное пятно. Оно было ликвидировано в среду. Река Ангара. Фото: http://mos-holidays.ru Река Ангара. Фото: http://mos-holidays.ru
Росприроднадзор проведет комплексную проверку предприятия "Усольмаш", из ливневого коллектора которого, как предполагается, в Ангару попала маслянистая эмульсия, сообщил РИА Новости в четверг представитель надзорного ведомства.

Ранее сообщалось, что во вторник вечером на реке Ангара в районе города Усолье-Сибирское Иркутской области было обнаружено масляное пятно. Оно было ликвидировано в среду. В тот же день специалисты Росприроднадзора взяли пробы в районе ливневого коллектора ОАО "Усольмаш", откуда, предположительно, произошла утечка. Кроме того, ведомство сообщило, что проведет проверку по факту ЧП, причем представитель Росприроднадзора отмечал, что проверка будет проводиться по факту происшествия, а не в отношении конкретного предприятия.

"В эту пятницу мы начнем комплексную проверку ОАО "Усольмаш". Ее цель - установить причинно-следственную связь между работой предприятия, его коллектора и попаданием вредных веществ в Ангару", - сказал собеседник агентства.

ОАО "Производственной объединение "Усольмаш"" является одним из основных поставщиков обогатительного и горно-шахтного оборудования для горно-металлургических предприятий России и стран СНГ. Это градообразующее предприятие города Усолье-Сибирское, численность работников составляет порядка тысячи человек.

Последние новости

Популярные новости