Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Южноуральцы очистят берега популярных водоемов от мусора

Южноуральцы очистят берега популярных водоемов от мусора

19/07/2012 13:35 / 👁 1128 / Поделиться:
Жители Челябинской области присоединятся к всемирной акции по уборке берегов озер и рек от мусора. Как сообщили "Новому Региону" организаторы мероприятия, экологическая акция "Чистый берег" состоится 22 июля. В этот день добровольческие команды в России и во всем мире выйдут на уборку прибрежных территорий. Южноуральцы очистят берега популярных водоемов от мусора. Фото: Новый Регион Южноуральцы очистят берега популярных водоемов от мусора. Фото: Новый Регион
Жители Челябинской области присоединятся к всемирной акции по уборке берегов озер и рек от мусора.

Как сообщили "Новому Региону" организаторы мероприятия, экологическая акция "Чистый берег" состоится 22 июля. В этот день добровольческие команды в России и во всем мире выйдут на уборку прибрежных территорий. Сегодня берега большинства южноуральских водоемов пребывают в плачевном состоянии, многочисленные отдыхающие оставляют после себя горы мусора: пластиковые и стеклянные бутылки, пакеты, бумагу. Все это не только портит пейзаж, но и наносит существенный ущерб окружающей среде.

22 июля уборки запланированы на 12 южноуральских водоемах. В Челябинске добровольцы очистят от мусора озеро Смолино, Голубой и Изумрудный карьеры в городском бору, а также пруд Коммунар на реке Миасс, в Чебаркуле - озера Чебаркуль и Большой Кисегач, в Еткульском районе - озеро Большой Шантропай, в Копейске - Большой Песчаный карьер, в Миассе - Первую речку, в Озерске - озеро Иртяш, в Кыштыме - озеро Сугомак.

Данный список может увеличиться, поскольку каждый житель области имеет право самостоятельно организовать уборку водоема в рамках акции "Чистый берег".

Последние новости

Популярные новости