Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россия поможет Южной Корее сохранить популяцию тигров

Россия поможет Южной Корее сохранить популяцию тигров

18/07/2012 17:09 / 👁 999 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Россия готова поделиться с экологами Южной Кореи опытом сохранения популяции тигров, которые находятся под угрозой исчезновения, сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской."С Кореей мы обсудили вопрос, как в дальнейшем будем обмениваться опытом по сохранению тигров. Тигр. Фото: http://easycat.ru Тигр. Фото: http://easycat.ru
Россия готова поделиться с экологами Южной Кореи опытом сохранения популяции тигров, которые находятся под угрозой исчезновения, сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

"С Кореей мы обсудили вопрос, как в дальнейшем будем обмениваться опытом по сохранению тигров. Корея собирается эту популяцию развивать, у нас достаточно опыта, и мы будем делегировать своих специалистов, чтобы они помогли им сохранить популяцию", - сказал Донской.

Совещание министров АТЭС по вопросам охраны окружающей среды в рамках проведения форума АТЭС прошло в среду в Хабаровске. Обсуждались вопросы сохранения биоразнообразия, трансграничного загрязнения, экономики "зеленого роста", использования трансграничных водотоков, последствия изменения климата. По согласию сторон совещание назвали "Хабаровским заявлением", его основные пункты войдут в материалы форума стран АТЭС, которое пройдет во Владивостоке в сентябре этого года.

Тигр является одним из крупнейших хищников планеты. Выделено девять подвидов тигра, из которых к началу XXI века сохранились лишь шесть. Общее количество тигров на данный момент порядка 4-6,5 тысячи особей, из них самым многочисленным является бенгальский тигр. В России в Приморском и Хабаровском краях обитают около 450 особей амурского тигра. Международные организации прилагают усилия, чтобы не допустить сокращения популяции тигров.

Последние новости

Популярные новости