Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лес в Сибири продолжает гореть на площади более 8 тысяч гектаров

Лес в Сибири продолжает гореть на площади более 8 тысяч гектаров

18/07/2012 12:04 / 👁 863 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лес в Сибири продолжает гореть на площади более 8 тысяч гектаров, на утро среды очаги зарегистрированы в Красноярском крае и Томской области, сообщает окружной департамент лесного хозяйства."В Сибирском федеральном округе действует 62 лесных пожара на площади 8,038 тысячи гектаров", - говорится в сообщении.Сутки назад по округу было отмечено 68 очагов на площади 7,667 тысячи гектаров. Лесные пожары. Фото: http://raznesi.info Лесные пожары. Фото: http://raznesi.info
Лес в Сибири продолжает гореть на площади более 8 тысяч гектаров, на утро среды очаги зарегистрированы в Красноярском крае и Томской области, сообщает окружной департамент лесного хозяйства.

"В Сибирском федеральном округе действует 62 лесных пожара на площади 8,038 тысячи гектаров", - говорится в сообщении.

Сутки назад по округу было отмечено 68 очагов на площади 7,667 тысячи гектаров.

В Красноярском крае на данный момент зафиксированы 36 лесных пожаров на площади 3,21 тысячи гектаров. При этом, как отмечают специалисты, лесопожарная ситуация в регионе находится под контролем. Все пожары, по информации департамента, в авиационной, труднодоступной зоне северной группы районов. Угроз распространения огня на населенных пункты нет.

На тушении пожаров в крае задействовано более тысячи человек, 62 единицы пожарной техники, 18 воздушных судов.

В лесах Томской области зарегистрировано 26 очагов на площади 4,827 тысячи гектаров. На тушении работают почти 500 человек, задействовано 59 единиц пожарной техники, пять воздушных судов.

"Угрозы перехода лесных пожаров на населенные пункты нет. Десантники делают все для того, чтобы не допустить огонь к населенным пунктам на расстояние ближе пяти километров. Для ограничения доступа населения в леса задействовано 40 постов МВД и 96 полицейских, проводится патрулирование", - приводятся в сообщении слова заместителя губернатора Томской области Андрея Трубицына.

На всей территории области сохраняется режим ЧС, объявленный 25 июня.

Также в целях стабилизации лесопожарной обстановки режим ЧС продолжает действовать на всей территории Республики Тува, в 16 муниципальных районах Красноярского края.

Особый противопожарный режим (ограничение на посещение лесов) введен территории Республики Алтай, в одном районе Республики Бурятия, в шести районах Красноярского края, в 12 районах Иркутской области, на всей территории Забайкальского края, в двух районах Омской области.

Последние новости

Популярные новости