Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Спасатели в среду начнут собирать нефтепродукты, попавшие в Ангару

Спасатели в среду начнут собирать нефтепродукты, попавшие в Ангару

18/07/2012 10:02 / 👁 1030 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты восточно-сибирского регионального водного хозяйства и аварийно-спасательной службы утром в среду начнут сбор и обезвреживание нефтепродуктов на Ангаре в Иркутской области, попавших с реку из ливневого коллектора завода "Усольмаш", сообщает ГУМЧС по региону.Масляное пятно было обнаружено на реке Ангара в Иркутской области во вторник вечером. Ангара. Фото: ВикипедиЯ Ангара. Фото: ВикипедиЯ
Специалисты восточно-сибирского регионального водного хозяйства и аварийно-спасательной службы утром в среду начнут сбор и обезвреживание нефтепродуктов на Ангаре в Иркутской области, попавших с реку из ливневого коллектора завода "Усольмаш", сообщает ГУМЧС по региону.

Масляное пятно было обнаружено на реке Ангара в Иркутской области во вторник вечером.

Место истечения нефтепродуктов - из ливневого коллектора ОАО "Усольмаш". По информации главного инженера предприятия, аварий на предприятии не происходило.

"Масляная пленка скопилась в трех километрах ниже по течению от места истечения в затоне лодочной станции "Усольехимпром". Дальнейшего распространения по руслу реки не происходит", - говорится в сообщении.

Лаборатория санитарного контроля ОАО "Усольехимпром" взяла пробы воды в месте истечения и на километре ниже по течению от затона лодочной станции. Результаты взятых проб в месте истечения показывают содержание углеводородов, превышающее ПДК в десять раз.

"В километре ниже по течению от затона лодочной станции содержания углеводородов в воде не выявлено", - сообщает ведомство.

К 04.00 мск среды на место происшествия поедут специалисты восточно-сибирского регионального водного хозяйства из Иркутска с запасом сорбента и аварийно-спасательной службы Иркутской области, которые также привезут сорбент, нефтесборщик и 150 метров боновых заграждений. Ориентировочное время прибытия к месту работ - 05.30 мск.

Последние новости

Популярные новости