Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Парк роз на площади более 6 гектаров открыт под Белгородом

Парк роз на площади более 6 гектаров открыт под Белгородом

17/07/2012 16:30 / 👁 1319 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Парк роз, украшением которого стал фонтан с восьмиметровой кованой розой, открыт в городе Строитель Белгородской области местными властями в сотрудничестве с агрохолдингом "Агро-Белогорье", сообщил РИА Новости представитель компании Игорь Жулькин.Парк роз расположился в центральной части города Строитель, рядом с федеральной трассой "М2-Крым" на площади более шести гектаров. Розы. Фото: http://www.fazenda-online.ru Розы. Фото: http://www.fazenda-online.ru
Парк роз, украшением которого стал фонтан с восьмиметровой кованой розой, открыт в городе Строитель Белгородской области местными властями в сотрудничестве с агрохолдингом "Агро-Белогорье", сообщил РИА Новости представитель компании Игорь Жулькин.

Парк роз расположился в центральной части города Строитель, рядом с федеральной трассой "М2-Крым" на площади более шести гектаров. Как сообщил представитель агрохолдинга, в нем высажено 630 кустов роз разных сортов.

"Помимо роз в парке также есть березовая роща, детская площадка, пешеходная зона отдыха и сердце парка - светомузыкальный фонтан, а его символ и главная достопримечательность - кованая восьмиметровая роза", - сообщил собеседник.

Затраты на создание парка составили более 15 миллионов рублей.

Последние новости

Популярные новости