Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Штраф Chevron за разлив нефти в Бразилии составит около $25 млн

Штраф Chevron за разлив нефти в Бразилии составит около $25 млн

17/07/2012 11:12 / 👁 1336 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Штраф для американской нефтегазовой компании Chevron в связи с произошедшим в ноябре прошлого года разливом нефти у побережья Бразилии вряд ли превысит 50 миллионов бразильских реалов (24,5 миллиона долларов), сообщила глава Национального агентства нефти (ANP) Магда Чамбриард (Magda Chambriard). Chevron. Фото: http://www.prospectingjournal.com Chevron. Фото: http://www.prospectingjournal.com


ANP, как ожидается, на этой неделе опубликует доклад об аварии, в результате которой в воды Атлантического океана попало 2,4-3 тысячи баррелей нефти, сообщает The Wall Street Journal.

По словам Чамбриард, Chevron будет оштрафована за более чем 20 различных нарушений. По данным пресс-службы агентства, в ходе расследования было выявлено 25 нарушений со стороны компании, связанных с аварией.

Chevron и оператору буровой Transocean были предъявлены гражданские и уголовные иски в связи с аварией.

Нефтегазовая компания заявила, что ее действия после разлива нефти были своевременными, соответствующими законодательству и стандартам отрасли. Представитель Transocean также заявил об ответственных и быстрых действиях компании.

В ноябре на проекте Frade в 120 километрах от побережья штата Рио-де-Жанейро в результате аварии произошла утечка нефти, ее объем оценивается в 2,4-3 тысячи баррелей. В марте на этом же проекте произошла еще одна утечка нефти. В результате Chevron и оператору буровой Transocean были предъявлены гражданские иски на более чем 20 миллиардов долларов, 17 сотрудников компаний были обвинены в совершении экологических преступлений и нанесении ущерба государственной собственности.

Последние новости

Популярные новости