Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минэкологии Башкортостана призывает население республики экономить воду

Минэкологии Башкортостана призывает население республики экономить воду

16/07/2012 12:46 / 👁 1158 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В связи с установившейся жаркой, преимущественно без осадков погоды продолжается истощение водных масс и падение уровня рек. Цифры приближаются к показателям 2010 года. В степной зоне Зауралья ожидается усиление опасных агрометеорологических явлений: атмосферной и почвенной засухи и суховея. Минэкологии Башкортостана призывает население республики экономить воду. Фото: Вести.Ru Минэкологии Башкортостана призывает население республики экономить воду. Фото: Вести.Ru
В связи с установившейся жаркой, преимущественно без осадков погоды продолжается истощение водных масс и падение уровня рек. Цифры приближаются к показателям 2010 года.

В степной зоне Зауралья ожидается усиление опасных агрометеорологических явлений: атмосферной и почвенной засухи и суховея. В связи со складывающейся неблагоприятной гидрологической обстановкой Минэкологии рекомендует всем водопользователям принять меры по безаварийной работе водозаборов и рациональному использованию водных ресурсов. Необходимо сократить непроизводственные расходы, провести ревизию сетей на предмет выявления утечек воды, выполнить мероприятия по их ремонту и обновлению.

В целях снижения негативного воздействия на состояние водных объектов необходимо также принять меры по недопущению сброса неочищенных сточных вод, повышению эффективности работы очистных сооружений.

Последние новости

Популярные новости