Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дожди и паводки в Японии унесли жизни 26 человек, 6 пропали без вести

Дожди и паводки в Японии унесли жизни 26 человек, 6 пропали без вести

16/07/2012 11:44 / 👁 812 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жертвами продолжавшихся со среды ливневых дождей на самом южном японском острове Кюсю стали уже 26 человек, еще шестеро числятся пропавшими без вести, сообщила телекомпания NHK в понедельник.Ранее сообщалось о 19 погибших. Дожди и паводки в Японии. Фото: http://www.ipnews.in.ua/ Дожди и паводки в Японии. Фото: http://www.ipnews.in.ua/
Жертвами продолжавшихся со среды ливневых дождей на самом южном японском острове Кюсю стали уже 26 человек, еще шестеро числятся пропавшими без вести, сообщила телекомпания NHK в понедельник.

Ранее сообщалось о 19 погибших.

В префектурах Кумамото, Оита, Фукуока ливневые дожди, которые шли почти без перерыва со среды в течение четырех дней, стали рекордными для региона и принесли с собой паводки и оползни.

В ряде районов острова за сутки выпала месячная норма осадков. В час в районе выпадало более 100 миллиметров осадков.

В конце прошлой недели около 400 тысяч человек получили от властей указание об эвакуации из-за угрозы затопления и оползней.

В трех префектурах продолжаются поиски пропавших без вести.

Несколько отдаленных деревень префектуры Оита оказались отрезанными из-за оползня, разрушившего единственную ведущую к ним автодорогу. Жителей эвакуировали на вертолетах сил самообороны. По данным телекомпании, еще более 150 человек остаются изолированными и ждут эвакуации.

В результате оползней и паводков оказались затоплены целые населенные пункты. Идет подсчет нанесенного стихией ущерба.

Метеорологи предупреждают, что на юге Японии остается высокой опасность оползней, так как почва успела пропитаться влагой.

Последние новости

Популярные новости