Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь пожаров в Сибири за выходные сократилась до 9,2 тысячи га

Площадь пожаров в Сибири за выходные сократилась до 9,2 тысячи га

16/07/2012 10:52 / 👁 744 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь лесных пожаров в Сибири за выходные сократилась на 1,5 тысячи гектаров - до 9,2 тысячи, больше всего лес продолжает гореть в Томской области и Красноярском крае, сообщает в понедельник окружной департамент лесного хозяйства."В Сибирском федеральном округе 66 лесных пожаров на площади 9,177 тысячи гектаров. Площадь пожаров в Сибири за выходные сократилась до 9,2 тысячи га. Фото: http://reg-vesti.ru Площадь пожаров в Сибири за выходные сократилась до 9,2 тысячи га. Фото: http://reg-vesti.ru
Площадь лесных пожаров в Сибири за выходные сократилась на 1,5 тысячи гектаров - до 9,2 тысячи, больше всего лес продолжает гореть в Томской области и Красноярском крае, сообщает в понедельник окружной департамент лесного хозяйства.

"В Сибирском федеральном округе 66 лесных пожаров на площади 9,177 тысячи гектаров. Пожары полыхают на землях лесного фонда Красноярского края, Томской области, Республики Бурятия", - говорится в сообщении.

В Красноярском крае, несмотря на то, что здесь специалисты заметили 46 лесных пожаров на площади 2 тысячи 739 гектаров, ситуация оценивается как стабильная. "Сегодня на территории края 99% лесных пожаров действуют в труднодоступной зоне. Причиной 90% этих пожаров стали грозы", - говорится в сообщении.

На тушении лесных пожаров в крае задействовано 1226 человек, 66 единиц пожарной техники, 17 воздушных судов. В этом числе прибывшие в регион на помощи 347 специалистов предприятия "Авиалесоохрана". Режим ЧС в регионе был снят 11 июля.

В Томской области зарегистрировано 19 лесных пожаров на площади 6 тысяч 436 гектаров. Более половины всех пожаров на территории области также действуют в труднодоступной местности. Здесь грозы стали причиной более 50% пожаров, остальные произошли по вине человека.

На тушении в области в настоящее время работает 427 человек, 30 единиц пожарной техники, шесть воздушных судов. На всей территории Томской области продолжает действовать режим ЧС.

Еще один лесной пожар зарегистрирован в Бурятии, на площади 2 гектара.

По информации департамента, угроз населенным пунктам и объектам экономики в округе нет.

А настоящее время режим ЧС также продолжает действовать в Тувt, особый противопожарный режим (ограничение на посещение лесов) введен на всей территории Новосибирской области и Республики Алтай, в трех районах Республики Бурятия, в 12 районах Иркутской области, на всей территории Забайкальского края, в одном районе Омской области.

Последние новости

Популярные новости