Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Совещание АТЭС по охране окружающей среды открылось в Хабаровске

Совещание АТЭС по охране окружающей среды открылось в Хабаровске

16/07/2012 10:05 / 👁 1011 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Совещание по вопросам охраны окружающей среды в понедельник открылось в Хабаровске в рамках председательства России в форуме "Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество", сообщил РИА Новости представитель оргкомитета.Двадцать четвертая ежегодная встреча лидеров государств Азиатско-Тихоокеанского региона пройдет во Владивостоке в сентябре этого года. Это первый для России саммит АТЭС. Хабаровск. Фото: http://www.happyhuchocombat.ru Хабаровск. Фото: http://www.happyhuchocombat.ru
Совещание по вопросам охраны окружающей среды в понедельник открылось в Хабаровске в рамках председательства России в форуме "Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество", сообщил РИА Новости представитель оргкомитета.

Двадцать четвертая ежегодная встреча лидеров государств Азиатско-Тихоокеанского региона пройдет во Владивостоке в сентябре этого года. Это первый для России саммит АТЭС. В Хабаровске с 16 по 26 июля пройдут заседания экспертных групп АТЭС и встречи министров по туризму и вопросам охраны окружающей среды.

"Совещание по вопросам охраны окружающей среды - это очередное собрание, которое открылось в Хабаровске в рамках председательства России в форуме этого года. Выбранная тема сохранения экологии является важным пунктом повестки АТЭС", - сказал собеседник агентства.

По его словам, несмотря на то, что в структуре АТЭС нет специально закрепленного рабочего органа по экологической тематике, она активно обсуждается в ряде структурных подразделений форума.

Совещание открылось под председательством министра природных ресурсов и экологии России Сергея Донского.

Последние новости

Популярные новости