Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Японии эвакуируют более 400 тысяч человек из-за угрозы наводнения

В Японии эвакуируют более 400 тысяч человек из-за угрозы наводнения

14/07/2012 22:30 / 👁 875 / Источник РИА Новости / Поделиться:
По меньшей мере 400 тысяч человек на юго-западе Японии получили в субботу распоряжение в ближайшее время покинуть дома из-за угрозы наводнения, сообщает агентство Франс Пресс.Ливневые дожди, не прекращающиеся на территории региона уже несколько дней, стали причиной гибели по меньшей мере 20 человек, не менее 9 считаются пропавшими без вести. В Японии эвакуируют более 400 тысяч человек из-за угрозы наводнения. Фото: http://lenta.ru В Японии эвакуируют более 400 тысяч человек из-за угрозы наводнения. Фото: http://lenta.ru
По меньшей мере 400 тысяч человек на юго-западе Японии получили в субботу распоряжение в ближайшее время покинуть дома из-за угрозы наводнения, сообщает агентство Франс Пресс.

Ливневые дожди, не прекращающиеся на территории региона уже несколько дней, стали причиной гибели по меньшей мере 20 человек, не менее 9 считаются пропавшими без вести.

Согласно данным метеорологической службы, в районе острова Кюсю, где приказ об эвакуации получили около 260 тысяч человек, объем осадков в субботу составил 11 сантиметров в час. В префектуре Кумамото за 72 часа выпало 75 сантиметров осадков.

В префектуре Фукуока, были разрушены не менее 820 домов, потоком воды смыло мост.

"Двое мужчин были спасены из-под оползня, но в каком состоянии они находятся - неизвестно. Еще одну женщину пока так и не удалось извлечь на поверхность. Я не помню чтобы в нашей префектуре когда-либо случалось столь масштабное наводнение", - рассказал пресс-секретарь префектуры Фукуока.

Синоптики в ближайшие дни не ожидают улучшения погодных условий.

Последние новости

Популярные новости