Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Погода в августе в европейской части России будет умеренно жаркой

Погода в августе в европейской части России будет умеренно жаркой

13/07/2012 19:05 / 👁 1106 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Погода в августе в европейской части России будет умеренно жаркой, повторения жары 2010 года не ожидается, сообщил в пятницу директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд."По нашим предварительным расчетам, и во второй половине июля, и в августе температура на европейской территории России, на самом деле практически на всей территории страны, будет около и выше нормы. Лето. Фото: http://verh.info Лето. Фото: http://verh.info
Погода в августе в европейской части России будет умеренно жаркой, повторения жары 2010 года не ожидается, сообщил в пятницу директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"По нашим предварительным расчетам, и во второй половине июля, и в августе температура на европейской территории России, на самом деле практически на всей территории страны, будет около и выше нормы. Повторение катастрофической засухи, жары позапрошлого года мы не прогнозируем", - сказал Вильфанд на пресс-конференции в РИА Новости.

Аномальная жара и засуха, которые установились в европейской части России летом 2010 года, привели к сильнейшим природным пожарам. В Подмосковье был введен режим ЧС, от пожаров пострадали пять населенных пунктов, погибли 11 человек, 400 человек пострадали. За пожароопасный период 2011 года количество природных пожаров сократилось приблизительно в четыре раза, до 588.

"Кроме того, по оценкам и наших специалистов, и специалистов из Академии наук, вероятность того температурного режима, который наблюдался в 2010 году, составляет одну пятитысячную, то есть крайне маловероятное событие", - заключил главный метеоролог России.

Последние новости

Популярные новости